141107, МО, г. Щелково, ул. Браварская, д.100
Номер для общих вопросов:+7 (495) 859-40-95
Номер для вопросов по металлообработке: +7 (495) 215-14-13
Пн. – Пт.: с 8:00 до 16:30
Сб. – Вс.: выходной

Изготовление валов на заказ

Валы относятся к числу наиболее распространенных деталей оборудования, они являются основой множества разнообразных машин и механизмов. Такой агрегат служит для переноса момента вращения с одной детали на другую. Производство валов относится к токарно-фрезерным работам и требует специального оборудования, поскольку готовая деталь должна быть прочной, надежной, а ее размеры и характеристики должны точно соответствовать технической документации. Чаще всего производство осуществляется по стандартным чертежам, но нередко требуется изготовление валов на заказ.

Какие виды валов мы изготавливаем?

Существует множество разновидностей валов. В зависимости от критерия классификации они подразделяются на следующие виды:

  • по форме – прямые, гибкие, коленчатые;
  • по назначению – входные и выходящие, распределительные, промежуточные;
  • по способу передачи вращения – простые, торсионные, оси. В отличие от прочих видов валов, ось сама не передает вращающийся момент, она предназначена для поддержки вращающихся деталей;
  • по взаимодействию с другими деталями механизма – трансмиссионные, шлицевые, коренные, ступенчатые, гладкие и валы передач.

Основные этапы производства

Производство металлического вала в зависимости от вида и размера включает следующие операции:

  1. Расчет размеров вала в соответствии с технической документацией. Если производится изготовление валов на заказ, создается проект изделия.
  2. Выбирается материал для вала. Вид и марка металла зависит от предназначения, особенностей и режима его работы, конструкции механизма. Если производим валы по чертежам заказчика, то и материал подбирается в соответствии с пожеланиями клиента.
  3. Изделие обрабатывается на токарном станке. Оборудование для заточки должно обеспечивать высокую точность обработки и соответствующее качество изделия.
  4. Свариваются швы деталей вала, на фрезерном станке протачиваются канавки и выемки в соответствии с чертежами.
  5. Производится шлифовка поверхностей вала. Это особо ответственная операция. Поверхность вала должна обеспечить его свободное вращение.

В нашей компании изготовление валов проводится с помощью высокоточных автоматических станков, которые позволяют добиться идеальной обработки поверхности изделия и выдерживать требуемые размеры с точностью до микрона. При проектировании вала конструкторами и инженерами учитываются не только функциональные особенности детали, но также величина динамических нагрузок, предполагаемая деформация, температурный режим и т.д.

На валах конвейерах часто применяют метод футеровки. Так называется облицовка вала специальным износостойким, изоляционным покрытием. Валы конвейеров покрываются эластичным слоем из полиуретана или подобного материала. В результате срок эксплуатации и амортизирующие свойства вала существенно возрастают.

При изготовлении вала для печатной машины применяется лазерное оборудование. Вал – главная составляющая устройства для глубокой печати, для него принципиально важно идеальное качество поверхности и абсолютная точность изготовления всех элементов.

5 причин выбрать нашу компанию

Производство валов на заказ осуществляется в нашей компании, имеющей современное оборудование в достаточной комплектации. Эта важная деталь требует особо качественной обработки, поэтому не стоит обращаться в сомнительные мастерские или к случайным непроверенным производителям. Наша компания гарантирует своим клиентам следующие условия сотрудничества:

  • наличие всего необходимого оборудования, опыт работы по изготовлению подобных изделий;
  • высокое качество комплектующих деталей;
  • доступную стоимость изготовления валов на заказ по индивидуальному и типовому проекту;
  • высокую квалификацию персонала фирмы;
  • небольшой срок выполнения заказа со строгим соблюдением дедлайна.

Валы в ходе работы находятся постоянно под большой нагрузкой. Поэтому качеству изготовления следует уделить особое внимание. Повреждение вала в ходе работы может привести к поломке других деталей механизма, а то и к выходу из строя всего оборудования. Поэтому особо важно точное соответствие готового изделия чертежам и техническим характеристикам. Наша компания готова выполнить все требования и пожелания заказчика, чтобы изготовить деталь, которая будет гарантировать безопасную и длительную работу устройства.

Возврат к списку