141107, МО, г. Щелково, ул. Браварская, д.100
Номер для общих вопросов:+7 (495) 859-40-95
Номер для вопросов по металлообработке: +7 (495) 215-14-13
Пн. – Пт.: с 8:00 до 16:30
Сб. – Вс.: выходной

Термическая обработка металла

Одной из профессиональных услуг, которую сегодня предлагает клиентам наша компания, является термическая обработка металлов, необходимая для того, чтобы сделать его более устойчивым, надежным и сохраняющим качественные характеристики. Под этим процессом подразумевается температурное воздействие на металл, вследствие чего в его структуре меняется зернистость, а его качество, свойства и характеристики, существенно повышаются.

Какие именно методы применяют специалисты, проводящие термическую обработку металлов? Почему заказывать термообработку в нашей компании, всегда выгодно и практично?

Профессиональная термообработка металлов – надежно, качественно и эффективно

При проведении термической обработки металлов, материал нагревают, затем выдерживают при оптимальной температуре и на последнем этапе равномерно охлаждают. Проводить такую процедуру можно не только на разных этапах изготовления и подготовки металлов, но и с уже готовыми металлическими изделиями и конструкциями.

Возможности термической обработки являются достаточно широкими и позволяют достичь следующих важных производственных целей и задач:

  • Существенное повышение износостойкости и надежности металла;
  • Защита металла от воздействия высокой или экстремальной температуры;
  • Уменьшение риска появления и воздействия на поверхность коррозии;
  • Устранение внутреннего напряжения;
  • Повышение пластичности и подготовка металла к последующей обработке.

Сегодня специалисты нашей компании используют несколько основных способов выполнения термической обработки металлов, в числе которых:

  1. Отпуск. Используется обычно в машиностроении, а также изготовлении различных деталей. Применяется вместе с закалкой, позволяющей снизить внутреннее напряжение металла и снять его хрупкость.
  2. Отжиг. В промышленности такой метод используется для того, чтобы стабилизировать внутреннюю структуру материала и увеличить его однородность. Эта процедура подразумевает нагрев металла до высокой температуры с последующей выдержкой и последующим медленным охлаждением.
  3. Закалка. За счет использования такого процесса, металл приобретает повышенную прочность, максимальную упругость и становится максимально твердым, износостойким и долговечным. Закалка также позволяет уменьшить предел сжатия и пластичность.

Наши профессиональные услуги являются не только высококачественными, но и максимально выгодными абсолютно для всех заказчиков, потому что стоимость термической обработки является доступной и полностью соответствующей высокому качеству специализированной процедуры.

Возврат к списку