141107, МО, г. Щелково, ул. Браварская, д.100
Номер для общих вопросов:+7 (495) 859-40-95
Номер для вопросов по металлообработке: +7 (495) 215-14-13
Пн. – Пт.: с 8:00 до 16:30
Сб. – Вс.: выходной

Дышло прицепа или тележки: конструкция и устройство

Одной из неотъемлемых частей большинства прицепов или тележек, используемых вместе с автомобилями или спецтехникой, является дышло. Такое устройство предназначено для жесткой сцепки фаркопа машины и самого прицепа во время движения, поэтому его качественные свойства и характеристики должны быть максимально высокими.

Конструкция дышла – выбираем самый практичный вариант

Сегодня производители предлагают самые разные варианты, конструкции, конфигурации и размеры дышла, поэтому выбор отдельно модели или изготовление такого приспособления под заказ, всегда нужно ориентировать на индивидуальные особенности транспорта и потребности пользователя. Основными аспектами, которым стоит уделить внимание, выбирая конструкцию дышла, являются:

  • I-образное дышло используют для транспортировки небольших грузов в прицепе, соединяя его с одноосным легковым автомобилем;
  • V-образное или треугольное дышло позволяет транспортировать грузы средней тяжести и используется совместно с двухосными прицепами. Конструкция дышла отлично справляется со своими функциями, предотвращая раскачивание прицепа на дорогах с большими неровностями и плохим качеством дорожного покрытия;
  • Удлиненное V-образное дышло обычно используют для качественной и аккуратной перевозки тяжелых грузов. Длина дышла позволяет максимально эффективно транспортировать лодки, скутеры, квадроциклы и другие небольшие водные и сухопутные транспортные средства;
  • Дышло с регулировкой высоты является универсальной конструкцией и обеспечивает качественную и удобную перевозку грузов, независимо от того, какой автотранспорт будет использован для этой цели.

Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели, каждому покупателю стоит учесть, какой именно вид транспорта он используется для перевозки, характер транспортируемых грузов, а также периодичность использования прицепа и качество дорожного полотна. В большинстве случаев, если речь не идет о складских помещениях или ровных открытых площадках, покупатели выбирают треугольное или V-образное дышло, основными преимуществами которого являются:

  • Жесткое и качественное крепление дышла;
  • Предотвращение раскачивания и опрокидывания прицепа с грузом во время движения;
  • Возможность перевозки длинных и негабаритных материалов.

Заказывая конструкцию и крепление дышла именно в нашей компании, каждый клиент может быть уверен, что вкладывает свои средства в изделия высочайшего качества. Заявленная нами стоимость любого дышла и других изделий, полностью соответствует их высокому качеству.

Возврат к списку